INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый законопроект обязует магазины выделять 50% мест под отечественные товары


В настоящее время продумываются детали и положения документа.



14.02.2015 11:31
текст: Анна Некрасова
фото: mosopora.ru
1880

Новый законопроект обязует магазины выделять 50% мест под отечественные товары
Новый законопроект, который обязует ритейлеров выделять до половины мест на полках магазинов под товары российского производства, подготавливает Глава комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский. В настоящее время рассматривается возможность внесения поправок в закон о торговле, продумываются положения будущего документа.

Как сообщает РИА Новости, по словам Руденского, в России сейчас непростая экономическая ситуация, в которой наше правительство обязано защищать отечественного производителя, проводить импортозамещение, а также наращивать инвестиции в развитие реального сектора экономики.

В январе импорт многих продуктов в Россию значительно снизился. Отмечается, что в таких условиях важно проводить сельзкохозяйственные ярмарки, развивать розничные рынки, передвижную торговлю и предоставлять фермерам возможность беспрепятственно реализовывать свою продукцию в любое время и в любом месте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления