INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нюансы приобретения загородного жилья


Какой посёлок выбрать в Подмосковье?



04.11.2016 09:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1627

Нюансы приобретения загородного жилья
Из регионов многие люди стремятся переехать в столицу, а вот некоторые москвичи, как это ни странно, в последнее время часто мечтают перебраться за город, купив там дом или коттедж повышенной комфортности. Именно поэтому строительство и продажа загородной недвижимости сейчас находится на пике популярности.

Какие загородные направления пользуются спросом? Этим вопросом задаются все, кто задумался о переезде. Сегодня наиболее востребованными направлениями у москвичей являются Новорижское шоссе, Рублёво-Успенское шоссе, а также Минское, Киевское и Калужское шоссе. Как известно, посёлки вдоль Рублёво-Успенского шоссе считаются престижными, а вот дачные места расположены скорее на западе от Москвы. Обычно здесь выставлено на продажу множество разных объектов недвижимости. Можно рассмотреть вариант покупки дома в новом коттеджном посёлке или обратить внимание на вторичное жильё.

Однако выбирая место для приобретения коттеджа, стоит учитывать не только то, какие загородные направления пользуются спросом. При выборе направления стоит изучить и загруженность автомобильной трассы. Не секрет, что добраться в престижные загородные районы сложнее всего. Также зачастую пробки можно наблюдать на трассах в пределах 5 километров от МКАД. Менее загруженными сейчас считаются Новорижское, Минское и Ленинградское шоссе.

Находясь в поисках загородного дома или участка, поначалу многие люди уверены, что смогут ежедневно ездить из Москвы в любой район области. Однако в некоторых случаях путь от работы до дома может занять слишком много времени, поэтому желательно всё же выбирать более короткий маршрут.

Нельзя сказать, что какие-то места в Подмосковье сейчас совсем не востребованы. Жителей столицы интересуют самые разные направления, и даже «нераскрученные» места довольно быстро обрастают покупателями после того, как в них начинается строительство посёлков, коттеджей или таунхаусов. И на каждую недвижимость обычно всегда находится свой покупатель.

К примеру, много новых объектов недвижимости недавно было построено на севере Московской области. Это привело к тому, что количество желающих купить там коттедж, дом, дачу или земельный участок сильно возросло. Восточная часть области, в свою очередь, пока менее востребована, но и выставленных на продажу объектов там заметно меньше.

Чтобы сделать правильный выбор при покупке загородного дома, стоит обратиться к специалистам в сфере недвижимости. Они помогут сориентироваться и подскажут оптимальные варианты.

Статья подготовлена по материалам сайта Квартира.МИЭЛЬ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления