INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обама в очередной раз продлил санкции в отношении России


Это и ожидалось, никто не удивлён.



03.03.2016 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1899

Обама в очередной раз продлил санкции в отношении России

Сегодня, 3 марта, стало известно, что президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама в очередной раз продлил действие санкций в отношении Российской Федерации. Причина – события на Украине.

В документе, который на днях был подписан американским президентом, говорится, что действия и политика, о которых идёт речь в указах, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики Соединённых Штатов Америке. Именно поэтому, по словам Обамы, он решил продлить ещё на один год режим (санкционного) чрезвычайного положения, объявленный указом 13660.

В свою очередь многие страны, которые вслед за Соединёнными Штатами Америки также ввели санкции против Российской Федерации, отмечают острую необходимость в снятии ограничений, потому что от этих мер очень сильно страдает как мировая экономика, так и экономика отдельных стран. Но пока о продлении санкций заявили только США, что же касательн6о других стран и их решений, это пока неизвестно, вопросы решаются.

Напомним, ряд западных стран поэтапно начал вводить санкции в отношении Российской Федерации с марта 2014 года, тогда они связывали это с ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления