INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России резко вырос


Пандемия не повлияла на заинтересованность инвесторов



05.10.2020 19:51
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1260

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России резко вырос

За январь-сентябрь 2020 года коммерческая недвижимость России смогла привлечь 2,2 миллиарда евро, что на 40% превышает прошлогодние показатели.

По данным экспертов, на заинтересованность инвесторов существенно не повлияла даже пандемия коронавирусной инфекции: хороший задел с точки зрения капиталовложений пришелся на начало года – «доковидный» период.

Аналитики отмечают, что в четвертом квартале текущего года прогнозируется некоторое затишье на рынке коммерческой недвижимости, хотя годом ранее фиксировался рост спроса. По итогам года совокупный объем инвестиций в офисы, склады и торговые объекты может составить 2 млрд евро.

Стоит отметить, что наиболее востребованной на территории нашей страны остается офисная недвижимость – на ее долю приходится 33% сделок. Второе место занимают индустриальные площади и их 27%. Третье и четвертое места достались участкам под застройку и ритейлу с их 21% и 15% соответственно.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления