INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Объем платных медицинских услуг вырос на 20%


Бесплатная медицинская помощь соответственно сократилась на такую же цифру.



26.02.2015 17:44
текст: Елена Некрасова
фото:  thefad.pl
11085

Объем платных медицинских услуг вырос на 20%
По данным за 2014 год, указанным в 17 докладе Аналитического центра о человеческом развитии, больше половины пациентов оплачивают свое лечение в стационарах. 

30% из них оплачивают медицинские услуги в поликлиниках, 65% - платят за услуги, оказываемые врачами-стоматологами. Этот вид медицины считается одним из самых дорогих в мире и наша страна не стала исключением. 

Также в докладе отмечено, что рост услуг, оказываемых платно будет продолжаться. Как отмечают специалисты, если такой быстрый рост будет продолжаться, это приведет к переходу на платную медицину.

В 2014 году, по информации представителя Счетной комиссии России, были выявлены нарушения в сфере здравоохранения на сумму 23 млрд. рублей. 

Эксперты считают, что большее количество услуг, оказываемых за деньги, которые были введены в прошлом году, являются результатом отсутствия контроля и регламента на действия представителей медицины.

«Число платных услуг возрастает в неконтролируемой форме, путем введения неожиданной оплаты за услуги, которые по факту должны предоставляться бесплатно», -  констатируют специалисты. 

В некоторых медицинских учреждениях часть платных медицинских услуг составляет 85%. До тех пор, пока такие действия будут оставаться без наказания, люди так и будут продолжать переплачивать за свое здоровье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления