INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Объем расчетов в национальных валютах между Индией и Россией будет расти


Стороны заинтересованы развивать сотрудничество



14.09.2018 20:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1104

Объем расчетов в национальных валютах между Индией и Россией будет расти

Российские власти продолжают вести работу, нацеленную на увеличение объемов использования рубля в международных сделках. На данный момент о желании расплачиваться национальной валютой в рамках предпринимательской деятельности заявляли представители Турции и Китая. Федеральное правительство говорило о планах достигнуть аналогичных договоренностей и с партнерами из других государств.

Сегодня стало известно, что наращивать долю расчетов в национальных валютах в сделках с Россией планирует Индия. Вице-премьер Юрий Борисов пояснил, что в настоящее время на расчеты в рублях по экспорту приходится около 20%, по импорту – порядка 21%.

Напомним, значительную роль в российско-индийском сотрудничестве играет взаимодействие в военно-технической сферы. За годы совместной работы совокупный объем поставок оружия в денежном выражении превысил 65 миллиардов долларов.

К слову, одними из главных задач перехода на расчеты в национальных валютах Москва называет снижение зависимости от доллара и минимизацию рисков от проводимой Западом в отношении РФ санкционной политики.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления