INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Объем торговли между Россией и Китаем вырастет до 200 миллиардов долларов


Стороны намерены расширять сотрудничество



27.09.2018 22:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1420

Объем торговли между Россией и Китаем вырастет до 200 миллиардов долларов

Россия и Китай в ближайшие годы будут усиливать взаимодействие в различных отраслях. Прежде всего, партнеры намерены увеличить объем взаимной торговли до 200 миллиардов долларов уже к 2024 году. Также предполагается, что к этому моменту китайские инвесторы вложат в экономику РФ 15 миллиардов долларов.

В основных направлениях деятельности правительства России также сообщается о планах нарастить торговлю с Индией до 30 миллиардов долларов. Кроме того, в документе предусмотрено увеличение объемов от сделок с государствами Ближнего Востока и Северной Африки до 50 миллиардов долларов. Взаимная торговля РФ со странами Латинской Америки через шесть лет выйдет на отметку 20 миллиардов долларов, а с партнерами из стран Африки южнее Сахары – достигнет показателя 7 миллиардов долларов.

Ранее глава МИД КНР Ван И на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым обратил внимание на важность усиления координации и стратегической коммуникации между государствами для защиты системы свободной торговли. Министр из КНР особо отметил необходимость совместного с Россией планирования дальнейших двусторонних обменов.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления