INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обеспечение СРО изменят


В Госдуму внесен законопроект об обеспечении имущественной ответственности СРО только страхованием.




11.02.2015 17:11
текст: Ирина Зет
фото:  selvana.ru
1982

Обеспечение СРО изменят
Проект призван улучшить условия для развития малого и среднего бизнеса в строительной сфере за счёт упрощения системы страхования ответственности перед заказчиками. В сопроводительной документации к проекту указывается, что сейчас страхование гражданской ответственности в СРО возможно только если компенсационный фонд организации составляет от 300 тысяч до 10 миллионов рублей а одного члены организации. Такой порядок ограничивает возможности строительных организаций, поскольку выводит из оборота крупные финансовые средства, которые могли бы работать на развитие бизнеса. Кроме того, такие правила не позволяют развиваться малыми предприятиям.

Необходимость вступления в саморегулируемую организацию для строительных компаний очевидна. Саморегулируемые организации (СРО) осуществляют контроль за деятельностью в строительной отрасли и снижают вмешательство государства в сферу бизнеса. Государство является главным законодательным регулятором функций строительных компаний, но СРО осуществляет контроль деятельности и оказывает помощь в юридических проблемах.

Допуск в СРО считается подтверждением того, что компания соответствует международным стандартам. Таким образом, СРО является своеобразным гарантом качества. В каждом регионе действуют свои саморегулируемые организации. Найти их можно на специальном сайте-агрегаторе. Например, если нужно узнать о о всех СРО Санкт-Петербурга в сфере строительства, это можно сделать, выбрав соответствующий регион. В выдаче видны не только организации, но и условия вступления, в том числе стоимость первичного взноса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления