INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Область применения кабелей ВВГ


Особенностью применения подобного кабеля также является то, что его прокладка осуществляется без дополнительного подогрева.



06.07.2017 07:08
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1558

Область применения кабелей ВВГ
Силовой кабель ВВГ сегодня является достаточно популярным сегодня решением, если речь идёт о передаче и распределении электроэнергических потоков в установках с определённым напряжением и частотой. Кабель ВВГ, который можно оптом купить на сайте https://www.optcable.ru/kabel-no-provodnikovaya-produkciya/kabel-silovoj-s-pvh-izolyaciej/vvgng-4x50/, имеют отличные технические параметры, которые предполагают использование в сухих и помещениях с повышенной влажностью. При этом этот кабель вполне можно использовать на открытом воздухе, что достаточно часто бывает.

Чаще всего силовой кабель ВВГ используют при прокладке в промышленных блоках, а также на кабельных эстакадах. К тому же, достаточно часто его используют в промпомещениях, на крупных электростанциях и в обычных домах и квартирах, используя его в качестве проводки. К тому же, не редки случаи, когда силовой кабель ВВГ используют в вахтах, туннелях, каналах, коллекторах и других похожих местах, где часто бывает повышена влажность.

К тому же, силовой кабель ВВГ может использоваться и в помещениях, где высокая вероятность возникновения пожара или взрыва. Это объясняется особенностью кабеля, ведь одно из достоинств кабелей ВВГ кроется в том, что они не распространяют горение, ведь у них достаточно плотная оболочка, которая выполнена из поливинилхлоридного материала. Но, не смотря на это, если есть большая вероятность возникновения пожара или взрыва, что часто бывает на промышленных объектах, лучше всё же использовать бронированный кабель, который выдержит такие нагрузки и не ухудшит ситуацию.

Желая использовать этот кабель, нужно знать, что его нельзя укладывать под штукатурку, так как в этом случае необходима дополнительная защита и пониженное дымовыделение. По словам экспертов, под штукатурку лучше использовать плоский вид этого кабеля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления