INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Область применения кабеля ААбл


Где и для чего он используется.



04.06.2016 21:37
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2309

Область применения кабеля ААбл
Сегодня существует довольно большое количество проводов и кабелей, которые используются в разных сферах и промышленностях. Но, наверняка мало кто знает про существование специальных проводов, которые практически не используются в быту, а только в промышленности, строительстве, машиностроении и т.д. И, к таким специальным проводам и относится кабель ААБл, который используется для обустройства подземных кабельных линий и прокладывается в разных видах траншей без какой либо защиты.

Этот кабель сам по себе защищён от непогоды. Но при этом очень важно обратить внимание на то, что в этих рвах, в которых будет использоваться провод ААбл, коррозийная активность почвы должна быть довольно низкой или хотя бы средней, иначе же его защита не выдержит и последствия будут очень серьёзные. Также стоит отметить, что в условиях, где возможны растяжения кабеля, его применение не рекомендуется, потому что тоже могут возникнуть непредвиденные ситуации.

Очень часто провода ААбл применяют в районах с умеренной и холодной температурой воздуха, тогда провод нормально себя чувствовать и обеспечивают полноценную энергопередачу, никаких сбоев не наблюдается.

К преимуществам использования провода ААбл можно отнести несколько показателей, которые очень важны для профильных специалистов, которые знают своё дело. Первое преимущество заключается в том, что рабочая температура провода ААбл – от пятидесяти градусов по Цельсию ниже нуля, до тех же пятидесяти градусов выше нуля, при этом номинальное напряжение кабеля – десять киловатт. Также стоит отметить, что электрическое сопротивление жилы этого кабеля не более 0,868 Oм×км, при температуре двадцать градусов Цельсия выше нуля, а возможный радиус изгиба при прокладке не менее 25 диаметров.

Многие специалисты работают с этим кабеля ещё и потому что у него довольно существенная строительная длина – около четырёхсот метров, и это, по мнению специалистов, очень серьёзный показатель. Как оказывается, не все специальные провода обладают такой большой строительной длиной.

Срок службы этого кабеля также довольно существенный – как минимум тридцать лет со дня изготовления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления