INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Области применения компрессорного оборудования


Устройства используются в самых разных сферах.



19.01.2016 18:28
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2216

Области применения компрессорного оборудования
Сегодня компрессорное оборудование нашло применение почти на всех предприятиях. Без него не обойтись там, где используется сжатый воздух, незаменимый во многих технологических процессах.

В зависимости от сферы производства к сжатому воздуху предъявляются различные требования, поэтому и компрессоры используются самые разные. Например, в области фармацевтики компрессоры нужны для изготовления, упаковки и смешивания лекарств или в качестве пневмотранспорта. Такое производство считается особо ответственным и требует того, чтобы в сжатом воздухе отсутствовало компрессорное масло. В связи с этим, как и на производстве электроники, здесь применяются преимущество безмасляные компрессоры.

Нужно сказать, что любой воздушный компрессор – это агрегат, в основе которого лежит принцип сжатия воздуха с последующей передачей его под давлением. Сфера применения таких компрессоров огромна. Это устройство есть на любом крупном предприятии.

Так, в машиностроении компрессоры, в большинстве случаев, необходимы для охлаждения инструментов. Также они применяются для воздушной смазки составных частей приборов и для снабжения пневматических машин сжатым воздухом.

В холодильных установках наиболее часто используются винтовые компрессоры. Широкий спектр такого оборудования выпускает компания Remeza. На сайте компании представлены винтовые компрессоры самых разных мощностей и производительности. Винтовой компрессор Ремеза комплектуется электродвигателями и частотными преобразователями компании SIEMENS, винтовыми блоками немецкого производства и отличается высокой надёжностью.

Среди других сфер применения компрессоров нельзя не назвать металлургию. В частности, это оборудование используется на доменных заводах, в сталелитейных цехах, для дутья в печах и других целей.

Нужны компрессоры и в нефтегазовой промышленности. Там они могут применяться для перемещения природного газа и закачивания его в спецхранилища.

Кроме того, компрессорное оборудование используется для распыления красок и в качестве источника сжатого воздуха в автосервисах, при изготовлении, перемешивании и упаковки продуктов питания, а также в строительстве различных объектов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления