INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оборот иностранной валюты сократится в нашей стране


Инициатива поступила от Совбеза России.



27.04.2015 19:33
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2140

Оборот иностранной валюты сократится в нашей стране
По предложению комиссии Совета безопасности Российской Федерации, планируется увеличить употребление отечественной валюты при международных расчетах, а также уменьшение применения иностранной валюты в нашей стране.

Данное предложение было озвучено на заседании межведомственной комиссии по безопасности в экономической и социальной сфере.

На данный момент не известно каким образом хотят добиться снижения применения зарубежной валюты.

Также комиссией было рекомендовано ЦБ и правительству приступить к разработке мер по повышению мобильности и капитализации банковской системы.

В состав комиссии по безопасности в экономической и социальной сферах входят представители властей на федеральном и региональном уровне, а также местного самоуправления.

Напомним, что советником президента Сергеем Глазьевым год назад уже предлагалось вывести доллар из обращения на территории РФ. Он считает, что данный шаг помог бы нашей стране не коснуться неблагоприятных итогов экономических санкций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления