INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обозначены новые сроки для бесплатной приватизации жилья


Согласно новому законопроекту, сроки передачи в частную собственность муниципального жилья предлагают продлить до 1 января 2019 года.



07.02.2017 08:00
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1614

Обозначены новые сроки для бесплатной приватизации жилья
По нынешнему законодательству, бесплатно приватизировать свои квартиры можно до 1 марта 2017 года. Кроме того, на днях был принят в первом чтении поправки к закону, позволяющие реализовать свое право  на бесплатную приватизацию жилья  до 1 января 2020 года жителям вновь присоединенных Крыма и Севастополя, а также гражданам, проживающих в аварийных многоквартирных домах и подлежащих сносу с дальнейшим расселением.

Новый законопроект вносит коррективы в ранее обозначенные даты, предлагая сделать бесплатной приватизацию до 1 января 2019 года для всех без исключения граждан. Кроме того, на особом положении останутся дети-сироты и дети, лишившиеся попечения родителей. Для них приватизацию предлагают сделать бессрочной.

Стоит заметить, это уже не первый подобный случай: ранее сроки окончания приватизации сдвигались 5 раз, начиная с марта 2010 года. Напомним, что право на однократное получение жилья в собственность от государства граждане получили в 1991 году, что было еще раз зафиксировано в Жилищном кодексе уже в 2005 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления