INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Общественники обратились к ритейлерам с просьбой снизить цены на «антигриппозные» продукты


Будет создан временный список продуктов.



28.01.2016 08:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1675

Общественники обратились к ритейлерам с просьбой снизить цены на «антигриппозные» продукты
Председатель комиссии по социальной политике Общественной палаты (ОП) РФ Владимир Слепак обратился к ритейлерам с просьбой снизить цены на «антигриппозные» продукты. При этом он предлагает создать временный список продуктов, помогающих бороться с гриппом. Примечательно, что в этот список могут попасть лук, имбирь, мед и чеснок, ведь эти препараты считаются «антигриппозными».

Слепак отмечает, что организовав такую благотворительную акцию, ритейлеры повысят уровень доверия россиян к торговым сетям – социальная активность бизнеса должна быть проявлена именно в таких ситуациях. «Социально незащищенные граждане, которые не могут покупать часто лекарства, благодаря такой акции смогут улучшить свой иммунитет, купив лимоны, чеснок», – сказал он.

Также стоит отметить, что глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сказал, что поддержит ритейлеров, если те примут решение о введение скидок на полезные продукты.

По словам терапевтов, в период эпидемии гриппа действительно стоит чаще употреблять продукты, в которых есть витамины и другие полезные вещества. Однако, подцепив вирус, только благодаря лимонам человек не выздоровеет, самолечением заниматься не стоит, последствия могут быть очень страшными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления