INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обвал биткоина управляемый — мнение эксперта


Не стоит спешить избавляться от биткоинов.



24.12.2017 03:09
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2864

Обвал биткоина управляемый — мнение эксперта
Эксперты объяснили причины резкого падения биткоина. За неделю биткоин потерял 45% своей стоимости и его и цена снижаться. Эксперты считают, что такое падение — закономерно и не стоит бить тревогу, поскольку это реакция рынка на изменения. Неделю назад Cboe Global Markets запустила торговлю фьючерсами на биткоины. Резкое увеличение стоимости биткоина связано с желанием спекулянтов извлечь прибыль. Однако на пике популярности биткоина, крупные инвесторы решили зафиксировать прибыль. И резкое снижение стоимости связано именно с этим.

По словам управляющего директора «БКС Ультима» Олега Сафонова, высокие темпы роста стоимости насторожили инвесторов и поэтому они поспешили вывести свои активы. В руках таких инвесторов сосредоточено около 40% рынка криптовалюты. Таким образом, стоимость биткоина может резко обвалиться даже при небольших продажах криптовалюты среди таких инвесторов. По мнению Олега Сафонова, текущая ситуация — это контролируемая ситуация, поскольку крупные инвесторы опускают курс валюты до того, какой им необходим.

Спекулянты и начинающие трейдеры оказываются в проигрыше и спешат продать свою криптовалюту. Таким образом, Олег Сафонов посоветовал сохранять спокойствие.
По мнению директора по инвестициям CryptoLife Мансура Гусейнова, стоимость биткоина может опуститься до 7500 долларов США, но в начале года ситуация стабилизируется.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления