INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обязательный аудит малых предприятий в России отменят с 1 января


Аналогичное правило будет действовать и в отношении ряда фондов



24.12.2020 07:18
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1244

Обязательный аудит малых предприятий в России отменят с 1 января

Нижняя палата парламента РФ приняла закон об отмене с 1 января 2021 года обязательного аудита малых предприятий и ряда фондов. Поправки освобождают от обязательного аудита благотворительные фонды с годовым бюджетом до 3 миллионов рублей: считается, что он является для них крайне обременительным и требующим серьезных затрат.

Также документ отменяет обязательный аудит малых предприятий, специальных организаций управления целевым капиталом, международных фондов, зарегистрированных в специальных административных районах (САР). К  слову, на данный момент таким статусом наделен только Фонд общественных интересов, зарегистрированный в САРе на острове Октябрьский в Калининграде.

Напомним, российское законодательство предполагает проведение обязательного аудита, если объем выручки предприятия за предыдущий год оказалась больше 400 миллионов рублей либо сумма его активов на конец года превысила 60 млн рублей. Поправки увеличивают эти показатели до 800 и 400 млн рублей соответственно, освобождая от обязательного аудита малые предприятия.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления