INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обычным россиянам запретят покупать биткоины


Минфин хочет знать, куда уходит криптовалюта.



28.08.2017 19:42
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1621

Обычным россиянам запретят покупать биткоины
Министерство экономики России хочет официально разрешить сделки с криптовалютами. Однако, по предварительным данным, совершать их смогут только квалифицированные инвесторы и только в рамках биржевых соглашений. Такой вариант развития событий озвучил заместитель главы Минфина Алексей Моисеев в интервью одного из федеральных каналов. 

  Ведомство полагает, что продавать и покупать криптовалюту на территории России можно будет только через Московскую биржу. Для обычного человека эти сделки будут под запретом – совершать операции с биткоинами в рамках биржевых соглашений смогут только официально зарегистрированные инвесторы. За соблюдением законодательных норм в этих сделках будет следить Росфинансмониторинг. 

  Как отметил Моисеев, многие граждане до сих пор считают, что криптовалюты чем-то напоминают финансовые пирамиды. И ведомство до конца не отвергает этого мнения, потому что вложения в криптовалюты до сих пор остаются одними из самых высокорискованных инвестиций. Поэтому Минфин и решил плотно заняться регулированием их оборота. 

  Ранее мы уже писали, что криптоваплюты, оставляя за собой это название, в российском законодательстве будут вести себя как иное имущество. Его можно будет квалифицировать как финансовый актив и совершать с этим активом сделки на бирже. Такой контроль со стороны государства поможет соблюсти все права продавцов и покупателей. Кроме того, биржевые сделки помогут осуществить выполнение закона о противодействии отмывания денег.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления