INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обзор популярных заводов-производителей дверей с терморазрывом


Двери с терморазрывом – популярные изделия, которые одновременно обеспечивают безопасность жилища и исключают случаи промерзания.



24.07.2017 12:36
фото: INNOV.RU
24201

Обзор популярных заводов-производителей дверей с терморазрывом

Двери с терморазрывом – популярные изделия, которые одновременно обеспечивают безопасность жилища и исключают случаи промерзания. Такие конструкции снижают затраты на топливо в холодное время года до 30%, позволяя владельцам загородных домов экономить и проживать при комфортном температурном режиме.

Терморазрыв: в чем особенность?

Терморазрыв – инновационная технология, где в качестве прослойки между внешним и внутренним полотном двери используется не воздух, а теплоизолятор. Создавая эффект «термоса», он предотвращает возникновение «мостиков холода» и снижает теплопроводность конструкции. В результате входные двери не промерзают и не покрываются наледью даже при температуре – 40 градусов и позволяют не устанавливать вторую дверь для уменьшения потерь тепла. Кроме того, дополнительный теплоизолирующий слой положительно влияет на звукоизоляцию конструкции и создает комфортный микроклимат во внутренних помещениях.

Пять популярных отечественных брендов

Если принять во внимание отзывы и мнение пользователей, то можно составить рейтинг самых популярных российских производителей, использующих при изготовлении входных дверей технологию терморазрыва:

  1. Termo.
  2. «Гардиан».
  3. «Легран».
  4. Groff.
  5. Shelter.

Все модели рассматриваемых брендов отличаются стоимостью, сложность конструкции, эксплуатационными характеристиками, используемой фурнитурой и отделочными материалами.

Termo – самые теплые и надежные двери

Рейтинг начинается с дверей фабрики ТЕРМО, прошедшие лабораторные испытания и сертификацию в соответствии с ГОСТ 31173-2003. В отличие от конкурентов, в конструкциях используется уникальный теплоизолятор – пробковый дуб толщиной 8 мм, имеющий один из наиболее низких коэффициентов теплопередачи. С таким материалом двери гарантировано не промерзнут и не покроются наледью, сохранят тепло в доме и позволят сэкономить на отоплении в зимнее время года. Каждая конструкция изготавливается из листовой стали толщиной 1,5-2 мм, устойчивой к ударам и деформациям. Многослойна система утепления полотна и короба значительно увеличивает теплоизоляционные характеристики, позволяет использовать двери «Термо» в Сибири и районах Крайнего Севера.

«Гардиан» – лучший выбор для теплозащиты

Второе место по праву занимает компания «Гардиан», выпускающая качественные двери в средней ценовой категории. Дверное полотно имеет сложную гнутую конструкцию из одного или двух листов металла толщиной 2 мм, усиленную ребрами жесткости и вспененным полиуретаном. Петли на подшипнике обеспечивают легкий ход двери при открывании и закрывании, позволяют поворачивать дверь на 180 градусов. Терморазделительная вставка присутствует как на полотне, так на дверной коробке и полностью исключает появление «мостиков холода».

«Легран» – «теплые» двери с уникальным дизайном

При разработке входных дверей сотрудники завода «Легран» большое внимание уделяют отделке полотна с внутренней и внешней стороны. Используются разнообразные по цвету и рисунку панели МДФ, придающие модели по-настоящему роскошный внешний вид. Все конструкции изготавливаются из стали толщиной 1,5 мм, усиливаются пятью ребрами жесткости и комплектуют двумя замками с броненакладкой от взлома. Благодаря петлям на опорных подшипниках, двери легко открываются и закрываются. Производитель предлагает большой выбор дополнительных комплектующих, итальянских замков и панелей для внешней и внутренней отделки.

Groff – сочетания высокого качества и доступной стоимости

Выпуском недорогих дверей под брендом Groff занимается российская компания Zetta, находящаяся в Воронеже. Их стоимость начинается от 19500 рублей. Все модели производятся из прочной холоднокатаной стали толщиной 1,5 мм, негорючей минеральной ваты «Кнауф» и отечественной фурнитуры. Стальной каленый квадрат и ребра жесткости усиливают дверную коробку и придают конструкциям дополнительную прочность.

Shelter – эффективная защита от холода и взломщиков

Входные двери завода «Шелтер» изготавливаются из двух листов холоднокатаной стали толщиной 2 мм, усиливаются ребрами жесткости и мощным притвором из профиля сложной конфигурации. Каждая модель содержит набор противовзломных механизмов – ночную задвижку, сувальдный и цилиндрический замки «Гардиан», вставную броневкладку. Для внешней отделки используются разнообразные материалы: МДФ-панели, натуральный шпон, эмалевое покрытие. Наполнитель полотна – минеральная вата, отличающая экологической чистотой и высокой степенью пожарной безопасности.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления