INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Один из казанских банков ограничил выдачу наличных


Судьба кредитной организации решается.



13.04.2017 22:36
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1471

Один из казанских банков ограничил выдачу наличных

В четверг, 13 апреля, появилась информация, что еще один казанский банк испытывает трудности. Как оказалось, банк «Спрут», зарегистрированный в Татарстане, ограничил выдачу наличных. Теперь клиенты максимум могут снять 30 тысяч рублей. СМИ сообщили об этом, ссылаясь на свои источники в кредитной организации.

Таким образом, с указанного дня, клиенты могут максимально получить в отделениях банка 30 тысяч рублей в течение одного рабочего дня. Получается, даже если клиент обойдет все отделения, более 30 тысяч на руки он не получит.

Как долго продлится это ограничение, с чем связано это решение – пока неясно.

В то же время в первом квартале 2017 года кредитной организации пришлось вернуть своим клиентам около шести миллиардов рублей. Для справки, по оценкам специалистов, кредитный портфель банка вообще составлял на тот момент около 18 миллиардов рублей.

После этого руководство начало принимать меры, проводить переговоры, искать возможности наладить ситуацию. Как отмечалось тогда, дальнейшая судьба «Спурта» будет известна по итогам завершения всех переговоров.

Кстати, недавно мы сообщали, что три казанских банка были признаны банкротами по заявлению регулятора. В общей сумме кредитные организации остались должны более 100 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления