INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одиночный пикет против строительства завода на Байкале обернулся для стилиста штрафом


Сергей Зверев категорически не согласен с реализацией данного проекта



14.05.2019 00:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1895

Одиночный пикет против строительства завода на Байкале обернулся для стилиста штрафом

Российский стилист, певец и телеведущий Сергей Зверев должен будет заплатить 15 тысяч рублей штрафа за нарушение правил пикетирования: в начале марта он вышел на Красную площадь с плакатом «Против строительства завода на Байкале».

Напомним, размещение предприятия по розливу воды практически на берегу озера поделило общество на два лагеря. О том, что данная территория не должна застраиваться, говорили и на высшем уровне. Впоследствии законность реализации проекта была оспорена по обращению прокуратуры.

Рассматривающий дело Сергея Зверева суд признал его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ. Защитники шоумена просили прекратить административное дело за отсутствием в связи с тем, что подзащитный не выходил на Красную площадь, а следовательно и закон не нарушал: о месте проведения одиночного пикета свидетельствует лишь одна фотография. Установить, что снимок сделан именно на указанной территории, не представляется возможным, указывает сторона защиты.

Решение суда планируется обжаловать в апелляционной инстанции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления