INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одинокие пенсионеры смогут не платить за капремонт?


В Минстроя считают, что это разумная идея.



17.07.2015 01:46
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1837

Одинокие пенсионеры смогут не платить за капремонт?
С 1 июля все собственники жилья должны будут ежемесячно платить за капитальный ремонт, но в Министерстве строительства и коммунального хозяйства предлагают избавить от этих затрат одиноких пенсионеров. 
Логика проста: пожилые люди, не имеющие наследников, вкладывают в жилье, которое после их смерти все равно отойдет государству. К тому же эти старики живут на очень скромные пенсии и не имеют поддержки со стороны родственников. В общем, получается несправедливо.   "В этих условиях Минстрой считает справедливым освободить одиноких пенсионеров, не имеющих наследников, от обязанности платить взнос на капремонт", - говорит министр Михаил Мень.
Льготы, касающиеся данного взноса, также коснутся ветеранов ВОВ, чернобыльцев, участников боевых действий, ветеранов труда. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления