INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одну из крупнейших майнинговых ферм России создадут в Красноярском крае


Работа над проектом уже идет.



12.04.2018 21:49
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1910

Одну из крупнейших майнинговых ферм России создадут в Красноярском крае
В Красноярском крае на базе индустриального парка «Дивный» собираются построить одну из крупнейших майнинговых ферм в России. Об этом сообщил глава компании BitBaza Даниил Закомолкин во время Красноярского экономического форума. 

«На выходе планируется создать продукт, который будет ликвиднее майнинга, поэтому проект стратегический, - рассказал бизнесмен. - Красноярск является профицитным регионом по электроэнергии. Именно индустриальный парк «Дивный» имеет в своем распоряжении три шинопровода подключения к единой энергосистеме».

В проект собираются вложить 3 миллиарда рублей: уже ведется строительство блоков на территории индустриального парка. Авторы надеются, что работать на майнинг-ферме будут выпускники Сибирского государственного университета. Тепло, которое будет вырабатываться в процессе майнинга, собираются переводить в тепловую энергию и с её помощью отапливать дома. 

По словам Замолкина, уже в течения месяца будут запущены майнинг-фермы с мощностью потребления на 10 МВт, далее их число увеличится до мощности в 120 МВт.

Отметим, эксперты называют Красноярский край одним из наиболее подходящих мест для майнинга в мире. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления