INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оформить ипотеку с материнским капиталом стало проще


Теперь ждать рождения второго ребёнка не обязательно.



04.06.2018 21:23
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1133

Оформить ипотеку с материнским капиталом стало проще
В России изменились правила распоряжения материнским капиталом при оплате ипотеки. Новые правила подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Как сообщает агентство «Интерфакс», теперь россияне смогут воспользоваться материнским капиталом для оформления ипотеки вне зависимости от рождения второго ребёнка.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, новация является значимой для общества, потому что затронет почти два миллиона российских семей. За десять лет существования программы, материнский капитал использовали 8,55 миллиона российских семей.

Обновлённая программа льготного ипотечного кредитования с использованием материнского капитала стартовала в ноябре 2017 года. По условиям программы, семьи, имеющие два ребёнка и более, смогут оформить ипотеку под 6% готовых. Программа также распространяется и на семьи, где ожидается рождение второго ребёнка. Примечательно, что материнский капитал можно использовать не только для покупки жилья в новостройках, но и для рефинансирования оформленной ранее ипотеки. Однако ранее использовать эти средства можно было только после рождения второго ребёнка.

Ранее сообщалась, что задолженность россиян по кредитам возросла до 4 триллионов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления