INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законопроект, ограничивающий деятельность коллекторов, принят


Также внесены поправки и в КоАП.



18.06.2016 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1247

Законопроект, ограничивающий деятельность коллекторов, принят
Законопроект, ограничивающий деятельность коллекторов, принят. Так, вчера, 17 июня, депутаты Государственной думы на пленарном заседании приняли в основном чтении законопроект, который ограничивает действия коллекторов, с новым названием «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Помимо этого, 17 июня были приняты и сопутствующие законопроекты, которые предполагают внесение серьёзных изменений в Налоговый кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. По словам чиновников, в этом деле без законов-спутников никак не обойтись, только они смогут обеспечить полноценное существование принятого законопроекта.

Стоит отметить, что законопроект «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» был принят в первом чтении в апреле текущего года, теперь же он принят в основном чтении и вскоре начнёт действовать.

Ранее мы неоднократно говорили о том, что законопроект, который ограничивает деятельность коллекторов, был внесён в Государственную думу спикерами обеих палат парламента Валентиной Матвиенко и Сергеем Нарышкиным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления