INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Охранно-пожарная сигнализация: зачем она нужна


В первую очередь это гарантия безопасности



23.11.2019 22:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1201

Охранно-пожарная сигнализация: зачем она нужна

Сегодня практически каждый владелец предприятия думает о том, чтобы установить охранно-пожарную сигнализацию. Случаи, когда из-за отсутствия ОПС сотрудники предприятия или небольшой фирмы не успевали вовремя​ отреагировать на возгорание или проникновения злоумышленников, очень часто случаются. В итоге речь может идти не только об утрате имущества, но и человеческих жертвах. То есть, для обеспечения должной безопасности очень важно озадачиться приобретением и установкой охранно-пожарной сигнализации, и обязательно хорошего качества, и подходящей по всем параметрам.

Где купить охранно-пожарную сигнализацию

Если речь идёт о Краснодаре, купить ОПС, также как и отдельные элементы этой системы, можно в разделе https://krasnodar.dozor23.ru/catalog/okhrannaya_pozharnaya_signalizatsiya/ интернет-магазина компании «Дозор23», которая специализируется на оказании профессиональных услуг в области продажи, установки систем безопасности и контроля доступа. Богатый опыт работы в сочетании с современными технологиями позволяет специалистам компании реализовать задачи любой сложности.

Какие функции выполняют системы ОПС

При детальном изучении этого вопроса, можно выделить достаточно большое количество функций, главные из которых:

  • регулярный контроль над охраняемой территорией;
  • своевременное обнаружение задымления и возгорания;
  • оперативное обнаружение противоправных действий со стороны неизвестных лиц.
  • незамедлительное реагирование на возникшую ситуацию.

Как работает ОПС

Ранее, всего несколько десятилетий назад, отсутствовало такое понятие, как охранно-пожарная сигнализация, тогда эти системы, пожарная и охранная, использовались только автономно. Сегодня же это комплекс средств, которые направлены на обнаружение возгорания на конкретной территории и для детекции несанкционированного доступа на охраняемый участок. В большинстве случаев, для более высокой эффективности, ОПС подключается к видеонаблюдению, системе пожаротушения, средствам контроля и управления доступа. Сказать, что это обязательно, нельзя, но то, что эффективность защиты будет лучше, с этим уж не поспоришь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления