INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Около 600 тысяч россиян сейчас находятся на грани банкротства


Кризис продолжает «бушевать».



04.04.2016 21:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1939

Около 600 тысяч россиян сейчас находятся на грани банкротства
На сегодняшний день около шестисот тысяч россиян находятся на грани банкротства. Так, согласно данным специалистов компании «Объединённое кредитное бюро», в настоящее время под действие закона о банкротстве попадают 593 тысяч россиян.

В аналитическом комментарии «Банкротство россиян. Итоги 2015», который был составлен специалистами, отмечается, что это составляет около 1,4% от общего числа заёмщиков с открытыми счетами – граждане с суммой долга более 500 тысяч рублей по одному или нескольким кредитам.

При этом аналитики обращают внимание на то, что сегодня больше всего заёмщиков с признаками банкротства в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, но в этом нет ничего нового и удивительного, по словам специалистов, раньше ситуация была такая же.

В отчёте отмечается, что меньше всего заёмщиков, которые подпадают под этот закон, зафиксировано в Ненецком автономном округе, Чукотском автономном округе и Еврейской автономной области. Для сравнения, в Москве 94,9 тысяч человек, а в Ненецком автономном округе – 70 человек.

Специалисты ОКБ утверждают, что на каждого россиянина в 2015 году приходилось 1,7 кредита, при этом уровень кредитной нагрузки в стране продолжает уверенно повышаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления