INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Около половины собственных доходов граждане нашей страны тратят на погашение кредитов


В норме расходы на кредитные задолженности не должны превышать 30 % от дохода.



15.05.2015 15:32
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1843

Около половины собственных доходов граждане нашей страны тратят на погашение кредитов
Как стало известно из отчета Объединенного кредитного бюро (ОКБ), за первый квартал текущего года граждане нашей страны ежемесячно тратили на оплату кредитных долгов порядка 41 % от своего дохода.

По мнению экспертов, данный уровень нагрузки, связанной с кредитами, может привести к возникновению серьезных рисков, которые отразятся на ухудшении платежной дисциплины заемщиков. Значение, которое считается нормой, должно находиться в диапазоне от 15 % до 30 %.

По сведениям ОКБ, которое занималось изучением кредитных историй, и которое наполовину относится к Сбербанку, самая значительная по высоте кредитная нагрузка наблюдается у жителей регионов Северо-Кавказского федерального округа. В Карачаево-Черкесии ее уровень приближается к значению в 74 %, в Дагестане – к 70 %.

Самая низкая нагрузка по кредитам отмечена среди населения Ямало-Ненецкого автономного округа. Здесь она составляет 24 %. Далее расположились Сахалинская область с 26 % и Москва с 30 %.

Как отмечают специалисты, такие цифры процентов, которые наблюдаются в северокавказских регионах, вызваны большой долей нерыночных отношений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления