INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олег Тиньков собирается построить первый в мире частный ледокол


Свой замысел бизнесмен планирует осуществить после завершения туристического проекта.



12.07.2018 14:41
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1599

Олег Тиньков собирается построить первый в мире частный ледокол

Председатель совета директоров «Тинькофф банка» Олег Тиньков собирается построить первый в мире частный ледокол после того, как закончит работу над туристическим проектом La Datcha. Об этом бизнесмен сообщил изданию Forbes.

Свои планы Тиньков объяснил тем, что в настоящее время так называемые яхты-эксплореры, или экспедиционные яхты ледового класса, фактически этого класса лишились, так как с нынешнего года яхтам запрещено плавать в водах выше 80-го градуса северной широты. Ледокол же позволит частным путешественникам отправиться к Северному полюсу, или пройти Северным морским путем из европейских морей на Дальний Восток.

Туристический проект Тинькова La Datcha предусматривает аренду элитного загородного жилья в России, Франции и Италии. Клиенты проекта, арендующие итальянские резиденции, могут в придачу также зафрахтовать скоростную яхту.

По версии Forbes, Олег Тиньков занимает 43-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России, его состояние составители рейтинга оценили в 2,2 миллиарда долларов. Это, однако, не помешало предпринимателю заявить на Петербургском международном экономическом форуме в мае, что у него «нет денег». Тиньков заметил, что если бы они были, то он бы ходил не в кроссовках, а в туфлях из крокодиловой кожи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления