INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ольга Голодец заявила о катастрофической бедности в стране


По её словам, лишь 4,9 миллиона человек получают заработную плату на уровне МРОТ.



27.02.2017 12:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1230

Ольга Голодец заявила о катастрофической бедности в стране
Вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи заявила о катастрофической бедности в стране. По её словам, сегодня в России 4,9 миллиона человек получают заработную плату на уровне МРОТ. Напомним, уровень МРОТ с 1 января 2017 года составил 7500 рублей.

По словам Голодец, указанная заработная плата «говорит» о том, что почти пять миллионов человек в нашей стране едва сводят концы с концами. При этом чиновник отметила, что стоимость рабочей силы в России недооценена, оплата труда не соответствует квалификации кадров.

К тому же Ольга Голодец сказала и о том, что в нашей стране в последнее время отмечается резкое сокращение инвестиций в экономику, и в первую очередь это связано с тем, что у предпринимателей просто нет стимулов вкладываться в техническое перевооружение. «К этому стимулирует, к этому подталкивает абсолютно дешевая, заниженная стоимость рабочей силы, которая не соответствует сегодняшнему уровню квалификации наших работников», – добавила Голодец.

Напомним, в первых числах текущего года, вице-премьер называла усредненные цифры по заработной плате, говоря, что на МРОТ вынуждены рассчитывать в России пять миллионов человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления