INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Онлайн-торговлю крепкими напитками поддержали в Росалкогольрегулировании


Роспотребнадзор по-прежнему против.



24.09.2016 02:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1806

Онлайн-торговлю крепкими напитками поддержали в Росалкогольрегулировании
Глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян заявил, что ведомство может поддержать снятие запрета на продажи спиртных напитков через интернет. Легализована онлайн-торговля алкоголем, по его словам, может быть при одном условии: досудебной блокировке сайтов в случае нарушений.

В решении данного вопроса могла бы помочь Единая государственная автоматизированная информационная система. Ее использование стало бы удобным инструментом для реализации алкогольных напитков интернет-игроками, считают в ведомстве.

Ранее в ходе Московского финансового форума замминистра финансов Илья Трунин выступил с заявлением, что дистанционная продажа спиртного должна быть разрешена. С его мнением не согласны Минздрав и Роспотребнадзор.

О том, чтобы снять запрет на продажу алкоголя через интернет в Минпромторге говорили еще прошлым летом. В министерстве отмечали, что этот шаг поможет развитию в стране онлайн-торговли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления