INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ООН: в 2017 году зарплаты россиян могут вырасти


А в следующем году рост может быть ещё выше.



11.04.2017 08:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1436

ООН: в 2017 году зарплаты россиян могут вырасти
В 2017 году в ООН предрекают существенный рост заработных плат россиян. Так, согласно данным специалистов организации, в текущем году зарплаты российских граждан могут вырасти на 2–3 процента, при этом в следующем году рост может быть ещё больше.

По словам главного специалиста по вопросам заработной платы Международной организации труда в Женеве Патрика Бельзера, в 2017 году заработная плата имеет тенденцию к значительному росту, может быть на 2–3 процента, и с перспективой на более высокий рост в следующем году. При этом эксперт отметил, что статистические данные в отношении заработной платы в Российской Федерации следует воспринимать с осторожностью, потому что сведения о выплаченных средствах не всегда подаются в полном объёме.

Также было сказано, что в России заработная плата всегда была и остаётся корректирующим фактором структурных особенностей экономики. По словам Бельзера, заработная плата в России всегда определялась не статусом занятости, а изменением ситуации в экономике.

Бельзер обратил внимание и на систему социальной защиты работников в России, отметив, что ситуация в этой сфере является относительно благополучной.

К слову, согласно данным Росстата, в прошлом году прирост заработных плат в реальном выражении составил всего 0,5 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления