INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ООО «СТ Нижегородец» подозревают в неуплате налогов


Расследованием занимается Следственный комитет РФ.



21.07.2016 22:25
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1862

ООО «СТ Нижегородец» подозревают в неуплате налогов
Сотрудники СУ СК по Нижегородской области начали проверку деятельности ООО «СТ Нижегородец». Правоохранители считают, что в 2012 году данная организация не доплатила в казну около 77 миллионов рублей.

Речь идёт «о налоговых вычетах НДС по сделкам с рядом организаций». Следователи полагают, что в действиях руководства ООО «СТ Нижегородец» имели место противоправные действия.

В результате этого бюджет не досчитался около 77 миллионов рублей. Вследствие чего государству был причинён ущерб в «особо крупном размере». Факт нарушения был выявлен сотрудниками ФСБ.

На данный момент ООО «СТ Нижегородец» возместило причинённый государству ущерб. Общая сумма выплат составила чуть менее 99 миллионов рублей. Предприятию пришлось заплатить ещё и пени. Что же касается штрафа, то он составил всего 1 000 рублей.

На данный момент расследованием деятельности ООО «СТ Нижегородец» занимается Следственный комитет России. Не исключено, что в ближайшем будущем в отношении руководства компании будут заведены уголовные дела.

Напомним, что ООО «СТ Нижегородец» занимается производством и продажей транспортных средств.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления