INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Топ-менеджер ВТБ Михаил Осеевский принял участие во Всероссийском форуме ЖКХ


В Нижнем Новгороде, в рамках Всероссийского форума ЖКХ состоялась дискуссионная встреча представителей банков страны.



24.03.2014 14:42
текст: Андрей Киселёв
фото: Андрей Киселёв
2108

Топ-менеджер ВТБ Михаил Осеевский принял участие во Всероссийском форуме ЖКХ

По словам заместителя президента-председателя правления банка ВТБ Михаила Осеевского, для банковского сообщества, которое он представляет, отрасль ЖКЖ является очень важной и интересной.

Во-первых, это огромные деньги, это триллионы рублей. Во-вторых, эти услуги, этот бизнес будет существовать вечно. В-третьих, это касается каждого российского гражданина.

Кроме того, Михаил Осеевский заявил о готовности банка ВТБ работать не только с крупными, но и с небольшими предприятиями в сфере ЖКХ.

У разных банков различные взгляды на кредитование. ВТБ в качестве базовой модели рассматривает в основном среднесрочные кредитования подрядчиков.

«Для нас это более понятный механизм. Можно выбрать сильных партнеров и предложить им свои услуги», - заявил Михаил Осеевский.

Но возникает один очень серьёзный методический вопрос: какую часть будущих поступлений в фонды капитального ремонта можно законтрактовать? Условно, если в год приходит миллиард рублей, можно ли сразу заключить контракты на два года на 2 миллиарда рублей, используя средства банковской системы?

По словам Михаила Осеевского, с одной стороны, это определенный плюс. Потому что можно быстрее выполнить большой объем и люди увидят и оценят результат. С другой стороны, на следующий год заключить новые контракты уже будет нельзя. Потому что эти приходящие деньги уже стоят в обязательствах по выплате заключенных контрактов.

В России сегодня используются самые разные формы модернизации ресурсоснабжающих организаций. В том числе и классическое долгосрочное кредитование.

«Эти схемы пока сложны, требуют достаточно высокой технической, финансовой квалификации для того чтобы должным образом их структурировать», - сообщил заместитель президента-представителя банка ВТБ.









ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления