INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОПЕК прогнозирует низкие цены на нефть до конца года


По мнению специалистов, корректировка цен на нефть на мировом рынке должна пройти самостоятельно.



31.08.2015 01:18
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
3169

ОПЕК прогнозирует низкие цены на нефть до конца года
Специалисты организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) на быстрый рост цен на нефть не надеются. Таковы данные прогноза изменения стоимости «черного золота» на мировом рынке. Однако мер по корректировке стоимости нефти участники ОПЕК предпринимать не собираются.

По мнению специалистов, цены на нефть до конца текущего года будут стабильными. В среднем стоимость одного барреля будет находиться в районе 40-50 долларов, а в случае скорого восстановления экономики Китая стоимость барреля нефти на мировом рынке может достигнуть 60 долларов.

При этом часть аналитиков уверены, что в настоящее время нефтяные цены практически достигли минимально допустимой точки и в скором времени стоит ожидать их интенсивный рост.

Латиноамериканские страны, в отличие от стран ОПЕК в Персидском заливе, более остро отреагировали на снижение нефтяных цен. В связи с чем ими было выдвинуто предложение об экстренном собрании представителей стран-участников ОПЕК для обсуждения складывающейся вокруг нефтяного вопроса ситуации. Как заявил ранее на этой неделе президент Эквадора Рафаэль Корреа, его страна продает баррель нефти по 30 долларов, а его добыча обходится на 9 долларов дороже. Таким образом, Эквадор стал первой страной ОПЕК, которая добывает нефть себе в убыток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления