INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОПЕК прогнозирует стоимость нефти не более 100 долларов в ближайшее десятилетие


Такие данные выдвинуты организацией стран-экспортеров нефти.



11.05.2015 22:46
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2554

ОПЕК прогнозирует стоимость нефти не более 100 долларов в ближайшее десятилетие
Согласно данным СМИ стоимость «черного золота» по прогнозам ОПЕК через 10 лет может достигнуть значения в 76 долларов за баррель при самом благоприятном сценарии.

Недавно стала известна информация, обнародованная в журнале The Wall Street Journal, согласно которой организация ОПЕК выдвигает предположение о том, что мировые цены на нефть будет держаться ниже 100 долларов за один баррель в ближайшее десятилетие.

По предположению издания, в прогнозе ОПЕК отражается опасение организации в том, что конкуренты из США сумеют справиться с низкими ценами и увеличить количество поставок.

Также известно, что на встрече, которая прошла в Вене, один из представителей ОПЕК выступил с заявлением, что стоимость за баррель в размере свыше 100 долларов не учитывается ни в одном сценарии.

Отметим, что с прошлого лета котировки на нефть упали больше чем в 2 раза по сравнению с началом этого года. Тогда они достигали порядка 45 долларов за баррель. Однако в начале последнего зимнего месяца стоимость нефти немного увеличилась и поднялась до уровня в 60 долларов за баррель.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления