INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОПЕК улучшила прогноз спроса на нефть в мире на ближайшие годы


Катализатором станет рост потребления топлива в Китае, Индии и других странах.



13.11.2017 17:26
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1775

ОПЕК улучшила прогноз спроса на нефть в мире на ближайшие годы

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) повысила в сторону увеличения свой прогноз роста спроса на нефть в мире на 74 тысячи баррелей в сутки в текущем году и на 130 тысяч баррелей в сутки в будущем. Таким образом, до конца этого года ежесуточное мировое потребление черного золота составит около 97 миллионов баррелей, что на 1,6 процента больше уровня прошлого года. К концу же следующего года оно увеличится почти до 98,5 миллионов «бочек».

Корректировку прогноза до конца этого года эксперты ОПЕК объясняют более заметным, чем ожидалось ранее, спросом на нефть в Китае, а в будущем году рост потребления ожидается не только в КНР, но и в Индии и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, а также в Европе и ряде крупных стран Африки.

В ОПЕК отмечают, что из-за роста мирового спроса общий объем запасов нефти и нефтепродуктов в экономически развитых странах опустился несколько ниже трех миллиардов баррелей, однако этот показатель все же превышает средний уровень за последние пять лет на 154 миллиона баррелей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления