INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Операторов обяжут сообщать клиентам о блокировке электронных кошельков в тот же день


В настоящее время обязанность информирования клиентов для них не предусмотрена



15.10.2019 21:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2451

Операторов обяжут сообщать клиентам о блокировке электронных кошельков в тот же день

Нижняя палата парламента поддержала законопроект, обязывающий операторов электронных кошельков уведомлять клиентов о причинах блокировки их счетов в тот же день. На данный момент такая обязанность законом не предусмотрена.

Действующие нормативные акты предусматривают, что использование электронного кошелька может приостановить или прекратить непосредственно его владелец. Аналогичным правом наделен и оператор, зафиксировавший нарушения договора. При этом сообщать клиенту о причинах блокировки он не обязан. Это приводит к значимым убыткам и другим негативным последствиям, связанным с невозможностью использования денежных средств в виртуальном хранилище.

Предложенные законотворцами изменения обеспечат защиту прав и законных интересов пользователей электронных кошельков и станут дополнением уже существующих мер по борьбе с мошенничеством, отмыванием денег и финансированием терроризма.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления