INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Операторы намерены снизить роуминг в ближнем зарубежье до 7 раз


«ВымпелКом» готов пойти на снижение тарифов по всему ЕАЭС.



30.10.2015 19:10
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1593

Операторы намерены снизить роуминг в ближнем зарубежье до 7 раз
Ведущие операторы мобильной связи намерены до 7 раз снизить роуминг на территории государств – членов Евразийского экономического союза. Известно, что помимо России, в него входят Белоруссия, Армения, Казахстан и Киргизия.

Как сообщил на заседании Подкомитета по конкуренции и антимонопольному регулированию Игорь Артемьев, возглавляющий Федеральную антимонопольную службу, в этих 5 странах будут снижены тарифы на интернет и другие услуги. В будущем же планируется, вообще, эти тарифы обнулить.

По словам Артемьева, в настоящее время уменьшить роуминговые тарифы по всему ЕАЭС готов лишь «ВымпелКом». Его основные конкуренты – «Мегафон» и МТС – снижают цены на ряд своих услуг только на территории некоторых регионов. Так, оператор МТС намерен изменить тарифы в Армении. Там немного меньше будет стоить минута разговора, и почти в три раза уменьшится стоимость мобильного интернета. Также подешевеют СМС.

«Мегафон», в свою очередь, собирается снизить тарифы на входящие и исходящие звонки в Казахстане. Насчёт снижения цен на услуги в других странах союза пока ничего не известно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления