INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Операции с BTC подешевели


Плата за пользование сетью опустилась до рекордного минимума.



30.05.2018 11:36
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1057

Операции с BTC подешевели

Теперь средняя стоимость пересылки биткоина составляет всего 0,11 $. Основных причин такого развития событий несколько, но выделяется одна: у сети снизилось количество пользователей. Кратко – меньше спрос, меньше стоимость.

Однако, такие проблемы наблюдаются не у всех монет. Снижение числа транзакций в сети биткоина объясняет падение цены не только на эту валюту. С декабря прошлого года стоимость проведения транзакций с этой валютой падала планомерно, и в апреле этого года упала до 10 сатоши/байт. Повышенная стоимость, 40 сатоши/байти, продержалась меньше месяца и сейчас уже опустилась ниже 10.

Минимальное число транзакций зафиксировано 4 дня назад – 158 000 в день. Считается, что именно низкое число манипуляций с валютой поспособствовало снижению комиссии.

У Bitcoin Cash дела обстоят ненамного лучше. В апреле месяце комиссия валюты достигла своего минимума в 0,0018 $. На сегодняшний день, она вновь выросла, но всё ещё стоит меньше биткоина.

При столь низкой комиссии, владельцы BTC стараются консолидировать неизрасходованные выходы по транзакциям (UTXO), отправлением его на свой кошелёк. Следовательно, когда стоимость комиссий снова возрастёт, пользователи смогут на этом сэкономить, так как число UTXO будет уже значительно меньше.

Подобные новости не пугают наших граждан. Так, например, житель Москвы решил полностью перейти на криптовалюту на 2 недели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления