INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Описание системы Bitbon


Что такое система Bitbon и в чем ее преимущество.



04.07.2018 12:08
фото: INNOV.RU
1667

Описание системы Bitbon

В этой статье вы найдете подробное описание системы Bitbon, которая открывает новые возможности перед финансированием стартапов. Несмотря на то, что ICO позволило многим венчурным проектам привлекать финансирование широкого круга инвесторов с минимальными условиями, в этой сфере по-прежнему существует ряд актуальных проблем.

Отсутствие регулирования ICO дает возможность мошенникам выдавать свои авантюры за полноценные проекты и выманивать средства у чересчур доверчивых пользователей. После ряда таких прецедентов в сообществе возникло подозрение к ICO-стартапам. С одной стороны, осторожность – это хорошо, но с другой, постоянные подозрения вредят репутации всей криптоиндустрии и лишают по-настоящему перспективные проекты части инвестиций.

Система Битбон предлагает решение этой проблемы как для стартапов, так и для инвесторов.

Что такое система Bitbon и в чем ее преимущество

Система Битбон – это специальный маркетплейс, на котором перспективные проекты могут получить финансирование от инвесторов. Схема привлечения инвестиций называется IBO, и, в отличие от ICO, инвесторы становятся владельцами конкретной доли в бизнесе, а не абстрактных токенов, которые могут оказаться лишь внутриплатформенной валютой, и не давать держателям никаких преимуществ.

Для каждого проекта составляется отдельный смарт-контракт, в котором прописываются все условия сотрудничества. Эти смарт-контракты заверяются специальным аттестованным органом, который также проверяет все стартапы перед тем, как предлагать их инвесторам в качестве варианта для вложений.

Bitbon System

Как работает система Битбон

При обычном ICO взаимодействие происходит только между командой проекта и пользователями (инвесторами). В IBO модель взаимодействия усовершенствована, и включает три категории участников.

В системе Bitbon созданием предложения занимается контрактат (это может быть основатель или уполномоченный представитель проекта). Перед тем, как начать привлекать инвестиции, контрактат представляет свое предложение аттестованному органу (Bitup агентству). Bitup агентство проверяет предложение контрактата и его бизнес-план, а также проводит общую оценку проекта. Если проект проходит проверку, Bitup агентство помогает создать из базового предложения и бизнес-плана контрактата пользовательский смарт-контракт, который является публичным договором между контрактатом и контрибьютором.

Контрибьютор – это участник системы Bitbon, который осуществляет вложения в стартап через IBO. Инвестируя, контрибьютор получает право на долю прибыли в бизнесе контрактата, а Bitup агентство гарантирует выполнение всех обязательств обеих сторон.

Вывод: Система Bitbon является не просто маркетплейсом для размещения IBO-стартапами, это целостный инфраструктурный проект, возможности которого выходят далеко за рамки привычных финансовых отношений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления