INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оплата криптовалютой стала доступна в некоторых розничных сетях Белоруссии


Разработкой белорусских программистов заинтересовались крупные сети.



02.09.2017 21:30
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1244

Оплата криптовалютой стала доступна в некоторых розничных сетях Белоруссии

Приложение, которое было разработано белорусскими программистами, в скором времени, даст возможность использовать криптовалюту для оплаты в розничных торговых сетях. С июня месяца приложение активно тестируется, а уже сегодня оно доступно для свободного скачивания.

Принцип действия прост. Продавец должен определиться, какие криптовалюты он будет принимать к оплате, далее на каждый товар устанавливается стоимость в фиатных средствах. Приложение запрограммировано таким образом, что, на основе биржевых курсов, конвертирует в ту или иную криптовалюту фиатную стоимость. Если официальный курс неизвестен – конвертация происходит автоматически по более сложной схеме: фиатная стоимость к доллару, доллар к криптовалюте.

На сегодняшний день данный процесс, в среднем, занимает 10 минут. Для обычной покупки эито достаточно долго, а вот для оплаты онлайн – вполне допустимое время.

Кроме того, разработчики продумали и систему бухгалтерской и налоговой отчетности по итогам таких сделок. Правда, пока только для белорусского законодательства. Спрос на специальные терминалы для расчета криптовалютой, хоть и небольшими темпами, но растет. Предприниматели уже не так боятся данного вида финансовых операций.   



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления