INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оплатить проезд в Москве можно будет через мобильный телефон


Сотовый нужно будет прижать к турникету.



04.09.2015 22:55
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1516

Оплатить проезд в Москве можно будет через мобильный телефон
С 4 сентября жители Москвы смогут оплачивать проезд в общественном транспорте при помощи мобильных телефонов. Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС».

Для оплаты проезда с помощью мобильника, необходимо, чтобы ваше средство связи поддерживало функцию NFC. Это приложение позволяет производить обмен данными между устройствами расположенными на расстоянии до 10 сантиметров друг от друга. Телефон, оснащенный такой функцией, необходимо будет приложить к турникету. Оплачивать поездки, таким образом, можно будет в наземном транспорте и метро.

Сервис «Мобильный билет» запускается при содействии московского метрополитена, департамента транспорта Москвы и таких сотовых операторов, как «Билайн», «МТС» и «Мегафон». Симки оснащенные функцией NFC можно приобрести в салонах сотовой связи. Подключение бесплатно. Абонентская стоимость, также, отсутствует.

Цена проезда будет такой же, как при использовании «Электронного кошелька» на карте «Тройка». Деньги на «Мобильный билет» будут переводиться с телефона на транспортное приложение автоматически. Это, по мнению первого заместителя начальника Московского метрополитена Юрия Дегтярева, очень удобно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления