INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Определять норматив стоимости «квадрата» жилья в России будут по-новому


Минстрой внесет корректировки в существующую методику



06.08.2019 20:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2306

Определять норматив стоимости «квадрата» жилья в России будут по-новому

Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил Минстрою доработать существующую методику определения норматива стоимости квадратного метра жилья. Соответствующее распоряжение глава кабмина дал по итогам заседания президиума совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам. Предполагается, что корректировки в методику будут внесены в части определения размера средней рыночной стоимости одного «квадрата» в тех субъектах РФ, на территории которых данный показатель на первичном рынке ранее установлен не был.

Также Дмитрий Медведев распорядился рассмотреть целесообразность изменения подхода к формированию норматива цены строительства, согласно которому рассчитываются субсидии из федерального бюджета. Речь идет о средствах, выделяемых Москвой регионам на возведение новых объектов капитального строительства, в частности, дополнительных мест в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Представить свои инициативы по этому поручению Минстрой вместе с уполномоченными ведомствами должен в срок до 5 сентября текущего года.

Напомним, норматив стоимости квадратного метра жилья используется для расчета величины безвозмездных субсидий на покупку или строительство жилья гражданами за счет средств государственной казны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления