INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Определён маршрут «Турецкого потока»


Первая нитка должна быть проложена до Турции уже к концу 2016 года.



28.01.2015 09:32
фото: livejournal.com
2209

Определён маршрут «Турецкого потока»
«Газпром» определился с маршрутом газопровода «Турецкий поток» по дну Черного моря. Об этом компания сообщила после встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики Турции Танера Йылдыза в Анкаре. По сообщению «Интерфакс».

Первая нитка мощностью 15,75 млрд кубометров газа будет протянута на территорию Турции в декабре 2016 года. Общая мощность четырёх ниток газопровода составит 63 млрд кубометров газа в год. Часть маршрута в 660 км пройдёт по старому коридору «Южного потока», а 250 км – по новому коридору в направлении европейской части Турции.

«Газпром» и уполномоченная турецкая компания Botas в течении недели должны подготовить совместный план-график реализации основных мероприятий по проекту.

Ранее мы писали, что в начале декабря из-за позиции Болгарии и Еврокомиссии было заморожено строительство «Южного потока».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления