INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых глав госкомпаний


Как и предполагалось, возглавил его Игорь Сечин.



17.02.2015 20:17
фото: neftegaz.ru
2486

Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых глав госкомпаний
Глава «Роснефти» заработал в минувшем году больше других руководителей государственных корпораций. Его ежемесячная зарплата составила $464 тыс. ($5,6 млн в год), как подсчитали журналисты РБК.

На втором месте рейтинга глава «Русгидро» Евгений Дод, его зарплата $381 тыс. Глава «Газпрома» Алексей Миллер с зарплатой в $322 тыс. занял почётное третье место.

Глава РЖД Владимир Якунин, который заявлял ранее, что ему проще уволиться, чем огласить сумму своих доходов получает зарплату $124 тыс. в месяц и располагается на пятом месте.

Ранее мы писали, что 21 декабря 2014 года Российское правительство приняло постановление, обязывающее топ-менеджеров крупных государственных компаний, таких, как РЖД, Роснефть, Газпром и многих других, раскрыть сведения о своих доходах и доходах членов своих семей. Данная информация должна быть опубликована на сайтах этих организаций.

16 февраля государственная компания «Роснефть» разместила информацию о вознаграждении тринадцати членов правления компании – за 2014 год они совокупно получили 2,8 млрд рублей.

По оценке Forbes, вознаграждение главы «Роснефти» Игоря Сечина могло составить более $17 млн за 2014 год, если учесть «среднюю для компаний отрасли пропорцию между вознаграждением отдельных членов правления в зависимости от занимаемой ими позиции. Однако неизвестно, включает ли опубликованное компанией суммарное вознаграждение выплаты в неденежной форме».

Интересная информация
Расходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2015 год составляет 23,4 млрд рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления