INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Организации, которые занимаются работой с детьми, имеют право не платить налог на прибыль


Это стало известно 3 мая 2015 года.



03.05.2015 20:04
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2190

Организации, которые занимаются работой с детьми, имеют право не платить налог на прибыль
Главой государства подписан закон, который разрешает организациям, ведущим деятельность по присмотру и уходу за детьми, не уплачивать налоги на прибыль. Это стало известно в воскресенье 3 мая из сообщения, которое было обнародовано на сайте Кремля.

Недавно Григорий Балыхин, который является членом комитета по образованию, выступал с сообщением, что прежде законодательно было разрешено учредителю образовательной организации принимать решение по установке платы за осуществление присмотра и ухода за детьми, а также указывать ее величину.

Но налоговое законодательство не могло вести учет доходов от такого рода деятельности при определении налоговой базы и применять налоговую ставку в нулевом размере при определении налога на прибыль.

Законом данный вопрос решается, поскольку предлагается вести учет этих доходов при применении нулевой налоговой ставки.

Такой закон был принят Государственной думой 24 апреля, а в предпоследний день апреля он получил одобрение Совета Федерации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления