INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оштукатуривание стен – один из самых важных этапов ремонта


Основные преимущества машинной штукатурки.



20.01.2017 15:02
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот сайта shtukaturkasten-spb.ru
1712

Оштукатуривание стен – один из самых важных этапов ремонта
Одним из самых важных этапов отделки любого помещения является оштукатуривание стен. Причём сегодня прогресс затронул и его, позволив перейти с ручных на машинные штукатурные работы, что стало настоящим прорывом в области строительства и ремонта.

Механическое оштукатуривание даёт возможность выполнять большие объёмы работ гораздо быстрее и качественнее, чем ручным способом. Изначально эта технология появилась в Европе, но теперь она получила широкое распространение и во многих других странах, в том числе и в России.

Нужно сказать, что механизированная штукатурка не предполагает полного исключения ручного труда. С помощью специальной техники осуществляется лишь качественное изготовление штукатурной смеси и ее нанесение на поверхность стен или потолка. То есть, подготовительные работы и окончательная обработка, как и прежде, выполняются вручную. Поэтому, несмотря на то, что данная технология позволяет заметно сократить число специалистов, их опыт работы и уровень квалификации всё так же важен.

Если необходима качественная штукатурка стен в СПб, можно воспользоваться услугами компании «Петербургский штукатур». Здесь работают настоящие профессионалы, которые быстро и грамотно справятся с любой задачей. Специалисты проанализируют особенности объекта и предложат оптимальный вариант отделки штукатуркой.

Оштукатуривание стен ручным способом сейчас так же пользуется спросом, однако машинная штукатурка становится более популярной, поскольку имеет немало преимуществ. К ним можно отнести увеличение скорости работы и сокращение сроков, однородность применяемой смеси, более ровное нанесение, гарантированная «схватываемость» материала с поверхностью, более низкая стоимость смеси, а значит, снижение финансовых затрат.

Специальные машины всегда одинаково разводят штукатурку и отлично взбивают смесь. Вручную добиться этого очень сложно. Благодаря использованию давления в механизированной штукатурке, масса наносится на стены равномерно и расходуется экономично. Чаще всего для оштукатуривания машинным способом требуется 2-3 исполнителя.

Как правило, цены на штукатурные работы зависят непосредственно от объёма работы, толщины наносимого слоя, техники выполнения работы, качества смеси и функционального предназначения штукатурки. Кроме того, на расценки влияют состояние поверхности, на которой будут проводиться работы, и конструкционный материал стен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления