INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основанная Рокфеллерами Venrock будет инвестировать в криптовалюту


Компания уже сколотила состояние на вложениях в перспективные проекты.



08.04.2018 18:24
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1907

Основанная Рокфеллерами Venrock будет инвестировать в криптовалюту

Американская компания Venrock, основанная в 1969 году внуком первого в истории долларового миллиардера Джона Рокфеллера, займется инвестированием в криптовалюты, пишет интернет-журнал ForkLog.

В этом новом направлении своего бизнеса Venrock будет сотрудничать с венчурной компанией CoinFund, которая специализируется на инвестициях в криптовалютную индустрию и решения на основе технологии блокчейн. По словам партнера Venrock Дэвида Пакмана, компанию не интересует краткосрочная прибыль: она считает своим приоритетом долгосрочное развитие криптовалютного бизнеса и готова вложить в это направление несколько миллионов долларов. Отметим, что Venrock также уже является одним из инвесторов интерактивной развлекательной платформы YouNow.

Venrock, которая инвестирует в различные перспективные проекты, начала свою деятельность почти полстолетия назад с капиталом всего в один миллион долларов, а сейчас стоимость ее активов оценивается в 3 миллиарда долларов. Своими успехами компания во многом обязана развитию таких компаний, как Apple и Intel, которые она в свое удачно выбрала в качестве объектов для инвестирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления