INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные преимущества ломбардов


Почему сегодня удобнее обратиться в ломбарды Москвы, чем в банк?




24.05.2016 06:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1230

Основные преимущества ломбардов
Сегодня практически каждый второй россиян может столкнуться с финансовыми проблемами, как с мелкими, так и с довольно серьёзными. При этом, ситуации могут быть самыми разными – от банального «не хватило денег до заработной платы», до «не хватает денег на покупку нового автомобиля». И, как известно, вариантов исправления этих проблем может быть много, но многие россияне, а в частности жители и гости столицы чаще посещают ломбарды Москвы, и в этом нет совершенно ничего удивительного, ведь преимуществ в этом очень много.

По словам россиян, которые уже неоднократно прибегали к услугам таких финансовых заведений, ломбард – это то, что вас сможет спасти, а точнее тот вариант, с помощью которого можно быстро и выгодно получить деньги на необходимые нужды. И особенно ломбард хорош в том случае, когда нет никакого желания занимать деньги у знакомых, или же идти в банк, где для займа в несколько тысяч надо будет собрать довольно большой пакет документов, а это лишняя трата свободного времени, которое можно направить на что-то более приятное и интересное.

Стоит отметить, что главное преимущество любого ломбарда – это то, что можно получить деньги за короткий срок, всего за каких то несколько минут. При этом, работнику ломбарда не нужно предъявлять все документы и приносить их копии, достаточно только одного паспорта и той вещи, которую вы хотите заложить. Что же касается того, что можно заложить, то вариантов может быть довольно большое количество – от кулончика или серьги до шубы или автомобиля, но чаще всего самыми популярными считаются изделия, которые произведены из драгоценного металла. Если же сдавать не изделие, а сам драгоценный металл, что довольно часто бывает, то его будут оценивать исключительно по весу и пробе.

Важно обратить внимание и на то, что если в банках, при оформлении кредита, процентные ставки могут меняться в зависимости от суммы кредита и сроков погашения, то в ломбарде чаще действует единая система, с которой вас ознакомят сразу же, и никакого «мелкого» шрифта в договоре не будет, как в случае со многими банками. Это очень важно, и вполне может считаться преимуществом обращения в ломбард. Кстати, многие именно из-за этого обращаются не в банки, а в современные ломбарды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления