INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные преимущества светодиодного оборудования


Светодиоды являются новым поколением осветительных приборов.



22.12.2016 13:18
текст: Игорь Голованов
фото: скриншот
1273

Основные преимущества светодиодного оборудования
В наши дни светодиодная подсветка считается одним из самых популярных дизайнерских решений. Однако светодиодное оборудование не только выполняет декоративную функцию, но и обладает другими преимуществами, позволяющими использовать такие элементы в качестве полноценных источников света.

Светодиодная подсветка совершенно безвредна и даже благоприятно влияет на психику. А такие источники света, как светодиодная лента, позволяют в один миг кардинально менять обстановку и воплощать в жизнь любые фантазии и дизайнерские задумки. При этом цветные светодиоды помогают создавать цветовой акцент или зонировать помещение.

Сегодня светодиодные ленты являются инновационным продуктом с отличными термостойкими качествами, различной мощностью и программами управления. На современном рынке можно найти как универсальные, так и монохромные светодиодные ленты. И те, и другие хорошо защищены от механических воздействий, отличаются направленностью излучения и экономичным потреблением энергии.

Среди многообразия светодиодного оборудования очень востребованы сейчас и вот эти светодиодные светильники. Несмотря на то, что они стоят несколько дороже привычных нам осветительных приборов, такие светильники тратят гораздо меньше энергии и не нуждаются в обслуживании. Срок службы светодиодов от 50 тысяч до 100 тысяч часов, поэтому они помогают экономить до 50 % электричества даже при освещении промышленного объекта. При этом светодиодные светильники отличаются экологичностью и высокой светоотдачей, позволяя оптимизировать количество осветительных приборов.

Также, к плюсам светодиодов можно отнести отсутствие инфракрасного и ультрафиолетового излучений, ртутных соединений и вреда для зрения.

Светодиодное оборудование очень разнообразно, поэтому для разных целей можно всегда подобрать наиболее подходящие варианты. Под натяжной потолок, а также в подвесные и другие виды потолков сейчас очень часто встраивают светодиодные панели, например такие. Они считаются новым поколением светильников и могут использоваться для освещения домов, квартир, коммерческих помещений и рабочих мест в офисах. Кроме того, светодиодные панели широко применяют на складах, в торговых центрах, госучреждениях и других местах, где необходимо сократить расходы на электроэнергию и повысить эффективность осветительного оборудования.

Светодиодные панели отлично подходят для низких потолков, дают мягкий и ровный свет, легко монтируются, мгновенно включаются, не шумят и не мерцают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления